众商汇网 > 养生 > 正文

招行信用卡e招贷不上传消费凭证会被要求提前还款吗-主

2021-05-02 13:59   来源: 当代先锋网  投稿: 兰泽

很多卡友在办理招行信用卡e招贷后,认为已经到手就可以随便用了。殊不知,e招贷是有规定资金使用范围的,为了了解用户的资金使用情况,招商银行很可能会要求上传消费凭证。一旦不能上传凭证,银行就会收回可用额度,并要求你提前还款,下面一起来来了解下。

招行e招贷会要求上传消费凭证吗?

不一定,主要还是看银行是怎么要求的。一般招行信用卡会根据持卡人的用卡情况,当认为有必要的时候,需要上传消费凭证,已确定你是否按照招行e招贷条款里规定的用途来使用资金。

据了解,招商银行信用卡e招贷业务条款及细则第二条“申请及发放”有规定,该款项不得用于投资(包括但不限于购房、股票、期货及其他股本权益性投资),仅限用于消费(包括但不限于装修、家电、婚庆、购车、助学、旅游、医疗等)。

招行e招贷不上传消费凭证会被要求提前还款吗?

招行e招贷要是不能上传消费凭证,很可能会出现以下后果:

1、如果不能上传凭证,“赵四”刘小光因酒驾被交警处罚,招商银行很可能会认为你在套现,很可能会收回剩余的e招贷金额;

2、此外,还会要求你将已用的额度未还的额度,和未使用的额度,一次性提前还款;

3、下次你再办理招行e招贷就会被银行拒绝。

以上即是“招行信用卡e招贷不上传消费凭证会被要求提前还款吗?主要看银行?”的相关介绍,希望对大家有所帮助。

上一篇:广州银行银联标准卡普卡申请条件及提供资料

下一篇:广证红棉130天收益如何?业绩基准年化4.75%!

精选推荐
     
    ©2016-2020 众商汇网